Федорова Галина Григорьевна

Специальность:
биология и химия
Квалификация:
учитель биологии и химии средней школы
Категория:
Педагогический стаж:

Образование: высшее

Окончила ЧГПИ им. И.Я.Яковлева в 1982 году

Общий стаж работы: 42 года

Преподаваемые предметы: биология, технология

Сведения о повышении квалификации:

Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации, 2018г.

Награды:

Почетная грамота Министерства образования, науки и высшей школыЧувашской Республики за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 1997г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерацииза значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад  в практическую подготовку обучающихся и воспитанников и многолетний добро совестный труд, приказ от 07.07.2006г. №925/к-н

Благодарность начальника управления образованияЧебоксарского района за плодотворную работу и поготовку учащихсяк районным олимпиадам по итогам 2006-2007 учебного года.

Благодарственное письмо начальника управления образования Чебоксарского района за достигнутые успехи в деле обучения  и воспитания подрастающего поколения, 10.05.2008г.

Благодарность директора мунициального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Чебоксарского района за сотрудничество и плодотворную работу в составе жюри и экспертных групп на районных олимпиадах по биологии сред учреждений дополнительного образования и конференции – фестивалях творчества обучающихся «EXCELSIOR», 16.05.2008г.

Диплом управления образования администрацииЧебоксарского района за второе место  в районном конкурсе «Самый классный  классный – 2009» среди классных руководителей среднего звена, приказ №128 от 25.03.2009г.

Свидетельство обладателя Премии главы Чебоксарского района  от начальника управления  образования администрацииЧебоксарского района (2009г.)

Грамота ректора академии, доцента за успешную профориентационную работу среди обучающихся школы, направленную на формирование позитивного отношения к профессиям аграрного производства  и выявление лучших учеников выпускных классов, намеревающихся поступить в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию (приказ №208-0 от 26.10.2012г.)

Диплом I степени II Республиканского методического фестиваля БОУ ДПО(ПК) с ЧРИО «Педагогическое мастерство учителя биологии – 2012» в номинации «Шаг в науку», приказ №73 от 14.03.2012г.

Почетная грамота Профсоюза работников народного образования и науки РФ за многолетний плодотворный труд и активное участие в профсоюзной работе, приказ№11 от26.09.2012г.

Диплом I степени IV Республиканского методического фестиваля БОУ ДПО(ПК) с ЧРИО «Педагогическое мастерство учителя биологии – 2013» в номинации «Учитель- мастер», приказ №60 от 19.02.2013г.

Диплом I степени районного методического фестиваля «Открытый урок биологии» в номинации Золотой фонд», приказ №78 от19.03.2013г.

Присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики», Указ Главы Чувашской Республики от 02 июня 2014г.

Диплом  I степени V Республиканского методического фестиваля БОУ ДПО(ПК) с ЧРИО «Педагогическое мастерство учителя биологии – 2015» в номинации «Мастер педагогической культуры», приказ №59 от 12.03.2015г.

Диплом участника IV Республиканского методического фестиваля БОУ ДПО(ПК) с ЧРИО «Открытый урок  химии – 2015», приказ №624 от 26.02.2015г.

Благодарственное письмо Чебоксарско – экономико – технологического колледжа МО и МП Чувашской Республики за активное участие в организации и проведениипрофориентационной работы, приказ №325 от 17.04.2018г.

Благодарственное письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за подготовку победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по предмету «Биология», приказ №163от 15.05.2020г.

Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, Постановление Президиума  Государственного Совета Чувашской Республики от 21 мая 2019г. №1042

Почетная грамота администрации Чебоксарского района за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, приказ №1007 от 26 августа 2021г.