Здоровое питание - успешное образование

Организация горячего питания осуществляется ООО "Агрофирма "Атлашевская"

С ежедневным меню можно ознакомиться здесь>> (имеется диетическое меню)

С типовым меню можно ознакомиться в разделе "Прикрепленные файлы", расположенном внизу страницы

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с множественными обращениями родителей (законных представителей), по вопросам обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов, отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа  разъясняет.

Организация питания обучающихся общеобразовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа  регулируется Положением об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Чебоксарского муниципального округа , утвержденным постановлением администрации Чебоксарского муниципального округа  Чувашской Республики от 16.04.2019 № 369 (с внесенными изменениями и дополнениями), постановлением администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики от 08.08.2023 № 1569 «Об установлении предельной стоимости питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики». Предельная стоимость горячего питания учащихся 1-4 классов составляет: комплексный завтрак – 30 рублей, комплексный обед – 68 рублей. Предельная стоимость горячего питания учащихся 5-11 классов составляет: комплексный завтрак – 35 рублей, комплексный обед – 78 рублей. Имеется единое двухнедельное меню бесплатного горячего питания, которое размещено как на сайте управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа, так и на официальном сайте школы.

СПРАВОЧНО. Согласно законодательству с 01.09.2020 обучающиеся 1-4 классов школ Чебоксарского муниципального округа  обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. В соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам Чебоксарского муниципального округа предоставляется бесплатный обед.

Уважаемые родители, законные представители! Вы можете оставить ваши предложения  и замечания по работе школьной столовой, позвонив по телефону 8(83540) 2-15-55, написав на электронную почту школы kugesy-rcheb@mai.ru, а также пройдя по ссылке «Обратная связь» на сайте школы.

Звонки в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильных и городских номеров телефонов России являются бесплатными. Горячая линия:  8 (8352) 58 - 27 - 27

В прокуратуре Чебоксарского района организована «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства при организации питания обучающихся района и иным вопросам нарушения прав детей.

О нарушениях законодательства в указанной сфере можно сообщить по телефону 8 (83540) 2-12-02.

Вся поступающая информация по горячей линии будет оперативно проверятся прокуратурой района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан.

Типовое меню для обучающихся 7-11 лет.xlsx 27 Kb 19.10.2023
Типовое меню для обучающихся 12-17 лет.xlsx 27,01 Kb 19.10.2023