Тямина Раиса Владимировна

Категория:
Педагогический стаж:

Образование: высшее

Окончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, специальность: «чувашский язык и литературы», квалификация: «Филолог. Преподаватель чувашского языка и литературы».

Чувашский педагогический институт им. И.Я.Яковлева по программе «Коррекционная педагогика и специальная психология».

Преподаваемые предметы: ОДНКНР, история, обществознание

Сведения о повышении квалификации:

"Реализация предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России" с учетом реализации ФГОС ООО", 2023г.

«Внедрение Федерального государственного стандарта для обучающихся с ОВЗ», 2022г.

«Особенности организации образовательной модели «Ресурсный класс» для детей с ОВЗ, включая РАС», 2022г.

Семинары, вебинары:

Республиканский семинар «Вопросы разработки адаптированных основных образовательных программ на уровнях начального и основного общего образования».

Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция дислексии, дисграфии и дискалькулии у младших школьников».

Вебинар «Артикуляционная гимнастика: ее особенности и место в логопедической

Награды:

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2008г,

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2012г.