Волкова Римма Александровна

Квалификация:
Педагогический стаж:

Образование: высшее

Канашское педагогическое училище, специальность: «Преподавание в начальных классах», квалификация: учитель начальных классов, 1997.

Московский государственный открытый педагогический университет, 2000г.

Общий стаж работы: 24 года

Сведения о повышении квалификации:

«Внедрение Федерального государственного стандарта для обучающихся с ОВЗ», 2022г.

«Особенности организации образовательной модели «Ресурсный класс» для детей с ОВЗ, включая РАС», 2022г.

Семинары, вебинары:

Республиканский семинар «Вопросы разработки адаптированных основных образовательных программ на уровнях начального и основного общего образования».

Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция дислексии, дисграфии и дискалькулии у младших школьников».

Вебинар «Артикуляционная гимнастика: ее особенности и место в логопедической практике».

Вебинар «Формирование звуко-буквенного анализа и синтеза простых слов у детей с ОНР»

Вебинар «Цифровые инструменты инновационных педагогических технологий».

Вебинар «Практические приемы автоматизации «трудных» звуков у детей с ОНР».

Награды:

Почетная грамота Министерства  образования  Чувашской Республики, 2014г.