Конкурс рисунков «Профессия моей мечты» в рамках проекта «Билет в будущее»

МБОУ «Кугесьская СОШ №1» принимает участие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Чувашской Республики.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1302.

Важнейшим критерием разностороннего  развития личности является её отношение к труду. В этой связи ведущей социальной функцией общеобразовательной школы становится формирование у учащихся добросовестного отношения к труду, вооружение их знаниями, умениями и навыками, необходимыми в трудовой деятельности, подготовка к выбору профессии.

Актуальность проектной работы определяется тем, что в жизни человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит вся его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться! Успешно ли сложится судьба  личная и профессиональная карьера? Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии?

В рамках проекта профессиональной ориентации обучащихся «Билет в будущее» наша школа провела профориентационный конкурс рисунков «Профессия моей мечты». Особенно интересными оказались рисунки Николаевой А. (7а класс), Сочковой О.  (7а класс), Павловой К. (7а класс), Ивановой С. (7в класс), Ивановой Ю. (6г класс), Иванова М. (6г класс), Якимовой С. (6г класс). Их рисунки приняли участие в республиканском конкурсе. Желаем им удачи!