Семинар учителей математики

13 февраля 2020 г. в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошло районное методическое объединение (РМО) учителей математики Чебоксарского района.  Учителя математики Радева Н.В.  и Чернова И.П. провели открытые уроки в 7В и 6В классах, используя современные технологии. На семинаре Радева Н.В. выступила на тему: «Реализация требований ФГОС  в УМК по  математике под редакцией  А.Г.Мерзляк». Педагоги активно обсуждали выступление и пришли к мнению, что учебник соответствует всем требованиям и стандартам и его нужно использовать в обучении .

Учителя математики посетили центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданный на базе нашей школы, как структурное  подразделение. Центр осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, направленным на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ». На  обновленной материально-технической базе ведется урочная и внеурочная деятельность. Семинар  получил положительные отзывы, стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники  отметили практическую значимость центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».