Классный час: «Блокадный Ленинград».

В 6 Г классе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» проведен классный час на тему: «Блокадный Ленинград» с целью пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны . Сначала классный руководитель познакомила с понятием «блокада». Затем учащиеся приготовили сообщения  и, используя презентацию,  рассказали о блокаде Ленинграда, о том, что Гитлер хотел полностью уничтожить город Ленинград, что блокада города и вражеские обстрелы продолжались почти 900 дней, и погибло 641 тыса людей. Вспомнили и о судьбе Татьяны Савичевой, о ее дневнике.  В конце классного часа провели викторину на тему:  «Блокадный Ленинград».