Маленькие герои большой войны

31 января 2020 года во 2-а классе МБОУ «Кугесьская СОШ №1»  прошёл классный час, посвящённый событиям Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что в те страшные годы люди разных поколений приближали День Победы: и солдаты на фронте, и труженики в тылу, и женщины,  и старики. Пришёл час – и маленькие дети  показали, каким огромным может стать детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
         Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью!
         Они воевали на поле боя, в партизанских отрядах и в подполье. Самоотверженно трудились в тылу и страдали в фашистских концлагерях. За мужество  и героизм самые отважные были награждены боевыми наградами, в том числе  и званием Героя Советского Союза. Вечная Слава детям-героям!