Вместе поможем пернатому другу

«Центр детского творчества» Чебоксарского района проводит акцию «Поможем братьям нашим меньшим». В рамках этой акции в 4а классе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошел классный час «Вместе поможем пернатому другу». Зимой для птиц наступает очень трудное время. Почти весь корм скрыт под снегом, поэтому им нужна помощь. В суровую зиму  из десяти синичек выживает только одна, у них одна надежда – на людей.  Зимняя подкормка птиц –  старинная традиция. Очень благодарны будут  птички за крошки белого хлеба, пшено, овсяные хлопья, семена подсолнечника и мака. Ребята и в этом году решили помочь нашим зимующим друзьям. В начале декабря перед окнами нашего класса  повесили кормушки. От пернатых посетителей нет отбоя.  Теперь каждый день наблюдаем за  птицами  и будем следить за кормом. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах.  От нас зависит, как перезимуют птицы. Всем людям от ребят такой совет: если у вас есть возможность помочь птицам – не проходите мимо.