Единый профориентационный день

«Кем стать? Какую профессию выбрать?» Эти вопросы задают себе будущие выпускники школ. И очень важно выбрать то направление подготовки и тот ВУЗ, который позволит ответить на эти вопросы и выбрать профессию по душе. Помочь в этом выпускникам школ Чебоксарского района вызвались представители  высших учебных заведений Чувашской Республики и филиалов ведущих ВУЗов РФ.

14 января 2020 года на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялась встреча учащихся выпускных классов Чебоксарского района со студентами и представителями высших  учебных заведений в рамках  единого профориентационного дня. Выпускников ознакомили с направлениями и специальностями, по которым ведутся подготовки в разных учебных заведениях, напомнили об особенностях приёма в каждый вуз. В ходе мероприятия школьники получили красочные буклеты.