Милосердие и сострадание

Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время люди стали все чаще обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали человеческое тепло и забота о ближнем. Хорошо, когда у тебя есть семья, дом, где нас ждут и любят. Но в нашей непростой жизни есть дети, которые лишены этого маленького счастья - теплого семейного уюта. Они вынуждены жить в детских домах. Судьба им преподносит все новые испытания. А нам сейчас предоставлен отличный шанс проявить милосердие. В Чебоксарском  районе ежегодно проводится благотворительная акция по сбору подарков нуждающимся детям. С большим энтузиазмом включились в эту акцию  и учащиеся 2-а класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1». Кто-то несет канцтовары, кто-то – шоколад. Пусть этот день станет для детей–сирот ДНЕМ СЧАСТЬЯ!