Творчество без границ.

3 декабря свой 85-илетний юбилей отметила заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры Чувашской Республики и почетный гражданин Чебоксарского района Мария Васильевна Симакова. Мария Васильевна - известная народная мастерица, работающая в области чувашской национальной вышивки. В связи с этой знаменательной датой в музее «Бичурин и современность» была открыта выставка работ рукодельницы, поражающая своим великолепием. Учащиеся 9а класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» не остались равнодушными и посетили выставку. Они были восхищены экспонатами и полотнами, представленными в музее. Сколько труда и упорства вложены в эти шедевры. Мы говорим: «Спасибо Марии Васильевне, за предоставленное удовольствие лицезреть такие произведения искусства!»