Всероссийская олимпиада «Символы России». Спортивные достижения.

Обучающиеся 8в класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» стали участниками Всероссийской олимпиады «Символы России». Спортивные достижения. Она проводилась в детской районной библиотеке. Эта олимпиада является вторым этапом проекта «Символы России». Спортивные достижения.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

1.    Популяризация спортивного наследия РФ;

2.    Выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально- аналитических способностей и интереса исследовательской деятельности;

3.    Создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Учредителем олимпиады является Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека. Организатором олимпиады является Российская государственная детская библиотека.

Обучающимся 8 в класса было предложено ответить на вопросы победителей конкурса «Символы России». Спортивные достижения.

Задания олимпиады включают в себя 10 вопросов по теме: «Символы России». Спортивные достижения. Из них 9 тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. Одно задание требовало развернутого ответа. Все ребята активно включились в работу. К концу дня стало известно имя победительницы. Ею стала Лизукова Диана. Ее работа отправляется на конкурс в Республику. Пожелаем ей успеха!