«Современные тенденции преподавания математики»

14 ноября 2019г в МБОУ «Анат – Киньярская СОШ» прошло районное методическое объединение (РМО) учителей математики Чебоксарского района.  Методическая тема РМО: «Современные тенденции преподавания математики».  На эту тему выступила учитель МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Радева Н.В.  Учитель математики Чернова И.П. подготовила доклад на тему: «Развитие логического мышления на уроках математики».  На семинаре был дан открытый урок в 6 классе по теме «Нахождение дроби от числа» (учитель математики Семенова Т.Е.). На семинаре учителя активно обсуждали представленные темы  и сделали следующие выводы:

·         Совершенствовать методы обучения по предмету, способствующие развитию и поддержанию у учащихся стремления к успеху.

·         Совершенствовать качество подготовки обучающихся по математике на основе использования современных образовательных технологий.

·         Продолжить работу по обобщению и трансляции опыта на заседаниях