Театральная постановка.

Светофор.

18 октября 2019 года обучающиеся 3 г класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» стали зрителями театральной постановки «Светофор», которая проходила в Центре культуры и досуга п. Кугеси. Спектакль «Светофор» - это возможность общаться с актерами, подпевать и одновременно изучать, повторять правила дорожного движения.

На протяжении всего спектакля  ребята помогали сторожевому псу спасать сказочный город от колдовства Бабы Яги и ее помощника. Светофор перестал работать, и  в городе стали происходить много численные дорожно – транспортные происшествия со сказочными жителями.

Вместе с героями спектакля ребята побывали в Красном, в Желтом  и Зеленом королевствах. Добыли красную, желтую и зеленую краски, для того чтобы спасти Светофора Светофоровича от злого колдовства. Наконец, испытания позади. Баба Яга попросила прощения  у ребят и помогла расколдовать свои чары. Добро вновь восторжествовало!