Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Сегодня, 24 сентября 2019 года,  в 2049 общеобразовательных организациях в 50 субъектах Российской Федерации состоялось торжественное открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках данного мероприятия прошел марафон в формате телемоста с площадки сельской школы Московской области в режиме диалога в прямом эфире с 8 субъектами Российской Федерации (1 субъект Российской Федерации от каждого Федерального округа).

В МБОУ «Кугесьская СОШ №1» на открытии присутствовали заместитель начальника отдела образования администрации Чебоксарского района Ильина Л.Р. и корреспондент газеты «Таваньен» Юлия Иванова.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках национального проекта «Образование». Центры позволят детям, проживающим в сельской местности и малых городах, иметь доступ к высокотехнологичному оборудованию и получать самое качественное и современное образование.