Спорт - это всегда полезно и красиво.

У каждого человека свое мнение на этот счет. Кто-то считает развитие физических качеств пустой тратой времени, а кто-то считает спорт смыслом всей своей жизни. В любом случае, как бы мы к нему не относились, одно остается неизменным - спорт это всегда полезно и красиво. Еженедельные спортивные нагрузки не только укрепляют общее физическое состояние и делают нас красивее, но и меняет наш характер. Мы становимся более целеустремленными и выносливыми, решительными и готовыми к любой сложившейся ситуации. Спорт объединяет людей, делает из них сплоченную команду. Учит нас работать над собой и добиваться успехов. Это те качества, которые пригодятся в будущем, над которыми в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» работают с момента поступления  ребенка  в школу.  С целью популяризации физкультуры и спорта, а также выявление сильнейших легкоатлетических команд,  в  нашей школе стало традицией ежегодно проводить легкоатлетическую эстафету, посвященную началу учебного года  для всех обучающихся.

Следуя традиции, 10 сентября 2019 года, в преддверии Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2019» в Чебоксарском районе, в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошла легкоатлетическая эстафета.

Командный дух, спортивный интерес, жажда самого участия и, конечно,  победы являются главными составляющими мероприятия. Неизменно в соревновании принимают участие команды 2-11 классов. В состав команды 5 мальчиков и 5 девочек от каждого классного коллектива.

Спешу поздравить и своих подопечных, обучающихся 3 г класса. В тяжелейшей спортивной борьбе за призовые места, мои юные спортсмены заняли третью ступеньку пьедестала.

Мы поздравляем всех участников соревнований, благодарим болельщиков. Желаем всем дальнейших побед.