День памяти и скорби.

22 июня в п.Кугеси состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Этот день для нас  всех скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины.

У памятника Неизвестному солдату собрались жители Чебоксарского района, отдыхающие пришкольных оздоровительных лагерей и представители  различных организаций . Перед присутствующими выступили глава администрации Чебоксарского района  Димитриев В.П., депутаты Госсовета Рафинов В.В,. и Андреев А.М.,глава Кугесьского сельского поселения Вершинин В.В.и начальник военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам  Кочуров А.А..    В День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под  мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам – наш священный долг.

Прошло более 78 лет с того самого страшного дня, когда началась Великая Отечественная война, но её эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили под мирным небом. Мы обязаны всё помнить!  Принявшие участие в церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания  и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, отдали дань уважения воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов и граждан нашей страны.

… И Мамаев Курган

Будет вечно

Гордиться сынами,

Что живыми и павшими