Запуск «Воздушного змея»

В  лагере провели игру «Воздушный змей». Немногие знают, что воздушный змей - это давно известный и самый простой летательный аппарат, который способствовал появлению многих изобретений и открытий, изучению законов аэродинамики, и великому достижению человечества - созданию летательных аппаратов тяжелее воздуха. По своей сути, воздушный змей - привязной летательный аппарат, который поддерживается в воздухе давлением ветра на поверхность. А для детей - это еще и атрибут для веселой и подвижной игры.

Ребята с огромным удовольствием и старанием  запускали воздушного змея. Ведь запускать воздушных змей - это не только полезно, но еще и весело. Дети , с большим нетерпением, отправились запускать в полет своих змеев. Ребята с весельем и задором наблюдали, как  воздушный змей парит в небе словно птица, неся с собой массу положительных эмоций.