Здравствуй, лагерь!

1 июня 2019   на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района Чувашской Республики  открылся пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко».

Вот он – первый день лагерной смены! 200 ребятишек переступили порог пришкольного оздоровительного   лагеря «Солнышко».  По сложившейся традиции день начался с торжественной линейки.  Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Яковлева И.В. провела инструктаж по технике безопасности.

Распределившись по отрядам, ребята получили первое задание – придумать название отряда, речевку, девиз и подготовить два номера для конкурсной программы. А самое главное - создать свою стенгазету.  Недолго думая, ребята разбежались по кабинетам, закипела работа.

Ну, а для тех, кто любит рисовать, был организован конкурс рисунков на асфальте  или в кабинете «Здравствуй, лагерь!», посвященный Дню защиты детей.

Так началась интересная, веселая лагерная жизнь.