День государственной символики.

.

29 апреля - День государственных символов отмечается c 2004 года и связан с именем создателя государственного герба и флага Чувашии Элли Юрьева. Родина бывает разная, но у всех она одна. А наша Родина – Россия. Страна, в которой мы родились, живём и учимся. Малой Родиной является Чувашия.

Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа. С XIX-го века начало складываться триединство символов – это герб, флаг и гимн. Их ещё называют символами государственного суверенитета. Они отражают, прежде всего, исторические традиции и часто политические, религиозные, природные и другие особенн

В рамках празднования Дня государственной символики Чувашской Республики учащиеся 7б класса  МБОУ «Кугесьская СОШ№1» приняли участие в мероприятии, проведённым  Матросовой  Екатериной Владимировной организатором музея « Бичурин и современность.» Главная цель мероприятия- повышение уровня знаний по истории развития и современному состоянию государственных символов Чувашской Республики. В ходе лекции ребята просмотрели видеоролик об изготовлении государственных наград, о создании герба Чувашской Республики, презентацию о флаге и гимне Чувашской Республики и символике Чебоксарского района. Также ребята приняли активное участие, отвечая на вопросы по данной тематике.