Парламентский час. Госсовету Чувашии – 25 лет.

8 апреля в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошла встреча обучающихся 8-11 классов с Председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Рафиновым Вячеславом Викторовичем, посвященная 25-летию Государственного Совета. Вячеслав Викторович рассказал об истории формирования чувашской государственности, о функциях Государственного Совета. Ребята были проинформированы о деятельности Комитета по социальной политике. Особое внимание Вячеслав Викторович уделил программам «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель». Старшеклассники проявили живой интерес к вопросам, касающимся здравоохранения, образования и будущего трудоустройства молодежи.