День смеха

Во всём мире 1 апреля отмечается День смеха, или День дурака. В такой веселый день учащихся 1-а класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» пригласили в районную детскую библиотеку. Много нового узнали ребята об этом дне. Заведующая отделом Марьина Е. М. рассказала школьникам, что  в каждой стране есть свои обычаи для этого весёлого праздника. Так, в Англии шутки и розыгрыши приняты только в первой половине дня. А в России первоапрельские шутки появились еще при Петре I. Он и сам любил подшучивать над другими и не обижался, когда шутили над ним. Затем Елена Михайловна познакомила учащихся с веселыми произведениями Г.Остера, В. Драгунского, Н.Носова.  Ребята отгадывали загадки, читали стихи, придумывали продолжение фраз.  Всем было весело. Веселый смех дарит не только радость, но и здоровье.