Творческий отчет

14 марта 2019 года в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялось необычное родительское собрание. Это был творческий отчет «Путешествие Вовочки на ярмарке талантов – 2019». Интерес родителей к этому родительскому собранию большой. К 17.00 ч. актовый зал школы был переполнен уважаемыми родителями.

Перед началом творческого отчета выступила директор школы Луговникова С.Г. Она остановилась на многих вопросах школьной жизни.  Отметила, что рассматривается вопрос перехода учащихся 5-11 классов на пятидневную учебную неделю с 2019-2020 учебного года и ответила на многие интересующие родителей вопросы. Также Директор школы Луговникова С. Г. в своем выступлении ознакомила родителей с выполнением плана финансово-хозяйственной деятельности школы за 2018 год и планом ФХД на 2019 год. Далее Светлана Германовна напомнила родителям о переходе на цифровое телевидение. Отметила, что отключение начнется 15 апреля 2019 года. Правительством запланирована помощь социально незащищенным категориям граждан, которым приемное оборудование не по средствам, предусмотрено распределение компенсаций на покупку цифровых приставок и антенн. За консультацией по вопросу перехода на цифровое телевидение можно обратиться к Яковлевой И. В.

На достижениях учащихся во внеурочное время за   учебный год остановилась заместитель директора по учебной части Кириллова Н.Б. Были озвучены фамилии учащихся и их руководителей. Дети, участвуя во многих творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, защищая честь родной школы, стали победителями и призерами. Кирилова Н.Б. поздравила их и поблагодарила родителей, которые поддерживали своих детей.

Творческий отчет начался с появлением на сцене Василисы Премудрой, Василисы Прекрасной, Марии Искусницы. Это они всех присутствующих пригласили на ярмарку талантов, творчества и мастерства. «Здесь все ловкие, быстрые и умелые!» - продолжили наши сказочные герои.

Один за другим выходили на сцену талантливые дети. Песни сменялись танцами, танцы – стихами. Родители в актовом зале восхищались выступлением своих детей. На сцене выступили маленькие звездочки студии танца «Настроение», солистка вокальной студи «Феерия» Панкратова П.; Порфирьева Л, занявшая 3 место в районном конкурсе хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов. Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» Казарян М. прочла стихотворение в прозе И.С.Тургенева «Воробей». Долго аплодировали родители танцевальному коллективу 4А класса «Задоринки». Их выступление сменила Евдокимова Е. с песней «Баллада о красках». Выступил перед присутствующими и танцевальный коллектив 3А класса, прочла стихотворение Федорова К.  На сцену пригласили и Данилову А, которая спела песню «Мы вместе». Иванов С., который занял в районном конкурсе 3 место в номинации «Песня про Афганистан», исполнил песню «Кукушка».

Творческий отчет удался. Василиса Прекрасная поблагодарила всех участников отчетного концерта за талант и мастерство, а зрителей - за теплоту и бурные аплодисменты.

После концерта родители разошлись по кабинетам для встречи с классными руководителями.