Поздравляем юных спортсменов!

Лыжный спорт – один из самых доступных и массовых видов физической культуры. Наибольшей популярностью в силу доступности и характера воздействия на организм пользуются лыжные гонки на различные дистанции. Занятия этим видом спорта являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий.  В Чебоксарском районе уделяется большое внимание этому виду спорта. Проводятся различные соревнования, организуемые Центром спорта и здоровья «Улап» и отделом образования района в течение всего зимнего сезона. Учащиеся, родители и учителя МБОУ «Кугесьская СОШ №1» принимают активное участие на этих мероприятиях.

Так 8 марта 2019 прошли лыжные гонки в зачет Спартакиады школьников. Учащиеся нашей школы заняли II призовое место. Поздравляем нашу команду в составе:

Краснова М (10 кл.), Серапионова И. (7 кл.), Юрьева Д. (5 кл.), Николаевой В. (6 кл.), Казарян М. ( 6 кл.), Михайловой В. (6 кл.)! Желаем им дальнейших спортивных побед и достижений. Выражаем благодарность их наставнику и тренеру Федотову А.Т.