Второе место - большой успех

Традиционно в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей проходит в районе Конференция-фестиваль творчества обучающихся «Эксельсиор». Отрадно отметить, что обучающиеся МБОУ «Кугесьская СОШ №1» ежегодно принимают участие на Конференции. Воспитанники Пименовой Н.Г., регулярно участвуя на Конференции, занимают призовые места.  В прошлую субботу ученица 8в класса Куданова А. выступила с исследовательской работой «Выразительность рассказа В.С.Комкова «Я – немец» в секции «Русская литература». Члены жюри высоко оценили исследование обучающейся. В своем выступлении Куданова А. конкретно поставила цель, определила задачи, методы и предмет исследования. Глубоко раскрыла тему и сделала конкретные выводы. Она отметила: «Я считаю, что творчество В.С.Комкова достойно более пристального изучения. Надеюсь, что он и впредь будет печататься, станет успешным писателем, а мы будем читать его произведения и вместе с героями погружаться в реальность. Результаты моей исследовательской работы могут быть в ближайшем будущем использованы на уроках литературы, можно порекомендовать и выпускникам школы».

Куданова А. впервые участвовала в таком конкурсе. После того, как строгое жюри объявило результаты, Анастасия изъявила желание и в будущем году участвовать на Конференции-фестивале «Эксельсиор». Для нее второе место – большой успех!

Поздравляем Анастасию и руководителя с успешным выступлением на Конференции –фестивале, желаем дальнейших творческих успехов.