Традиционный смотр строя и песни

20 февраля состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Цель проведения смотра-конкурса: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В  этом смотре принял участие и наш  5 Б класс. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Мы с большим удовольствием готовились к данному конкурсу. Сшили пилотки вместе с мамами. Маршировали целых три недели вместе с учителем физкультуры  Александром Николаевичем. Выучили песню на уроке музыки вместе с Геннадием  Михайловичем. Подготовились отлично!

Для проведения судейства были приглашены гости.

По результатам смотра строя и песни  наш 5Б класс  занял  второе место.

Классный руководитель 5Б класса АврамоваЕ.В.