6В на конкурсе строя и песни!

20 февраля в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района состоялся традиционный смотр-конкурс песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В смотре приняли участие ученики 5-11классов школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Для проведения судейства были приглашены гости. По результатам смотра строя и песни 6В класс занял 3 место. Поздравляем победителей конкурса!