«Время выбрало нас»

Сегодня, 18 февраля , 5Г класс МБОУ «Кугесьская СОШ №1»  посетил музей «Бичурин и современность», где учащиеся познакомились с новой фотодокументальной  выставкой «Время выбрало нас», посвященной 30-летиювывода войск из Афганистана.

Обучающиеся послушали рассказ экскурсовода об Афганских событиях, о воинах-интернационалистах. В Афганистан из Чувашии погибло115 солдат, четверо пропали без вести. Из нашего района погибло 8 ребят.   Каждому погибшему земляку на выставке посвящен отдельный планшет с рассказом о подвиге, о наградах. Особенно интересны были картины Тарасова Н.П. «Перевал Доаб», «Дороги Афганистана», в которых художник ярко  выразил свою боль . Экскурсовод рассказала о мероприятиях, проводимых в память о героях. В Чебоксарском  районе есть улицы, названные в честь воинов-интернационалистов.  Открыты мемориальные доски. Выставка интересная и поучительная.