Великая Сталинградская битва

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в детском объединении «Доброкласс» (11, кл. руководитель Пименова Н.Г.) с целью формирования патриотизма, гражданственности, активной жизненной позиции состоялся тематический час, посвященный Дню воинской славы по теме «Великая Сталинградская битва». Учащиеся с трепетом слушали выступления одноклассников, которые сопровождались показом презентации «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Остановились на следующих вопросах: «Что волновало в тот далекий 1942 год? Какая была обстановка?», «Сталинградская битва», «От рожденья земля не видала…». Подробным был рассказ о знаменитом Доме Павлова. Доброклассцы много времени уделили рассказу о Мамаевом кургане. Прозвучали стихи о героизме советских солдат, защитников Сталинграда. Учащиеся также назвали произведения, посвященные этим героическим дням. Пролистали страницы книг В. Некрасова «В окопах Сталинграда», В. Зайцева «За Волгой для нас земли не было», романа Ю. Бондарева «Горячий снег».

«Память о людях, защитивших нашу землю от фашизма, священна»,- отметили доброклассцы в конце тематического часа.