День актерского мастерства

2019 год в России объявлен Годом театра. Учитывая Указ Президента Владимира Путина, филологи МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района Чувашской Республики в рамках Недели русского языка и литературы провели День актерского мастерства.

Юные актеры 6, 9 классов со всей серьезностью отнеслись к данному мероприятию: пересмотрели любимые произведения русских классиков, подобрали одежду для чтения монолога и продемонстрировали искусство перевоплощения в литературного персонажа. «Режиссеры» – Елисеева Л.Б., Крылова А.Ю., Пименова Н.Г. – были очарованы выступлением своих подопечных. А жюри участников конкурса решило отметить номинациями: Павлова К. (6а) – «Мисс Обаяние»; Трифонова В., Казарян М. (6б) – «Мисс Артистичность»; Александрова А. (9б) – «Мисс Очарование».

Неделя русского языка и литературы завершена. Плодотворно поработали как филологи, так и обучающиеся. Молодцы!