Непокорённые.

25 января 2019года в 7 б классе МБОУ «Кугесьская СОШ№!» Чебоксарского района Чувашской Республики был проведен классный час «900 блокадных дней», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Проведенный классный час играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. В процессе проведения подобных мероприятий происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности подростков. Классный час начался с отрывка из стихотворения поэтессы Лидии Фогель «Памяти павших»:

Без воды, без еды и без света

От рассвета и вновь до рассвета

Чётко помня: ни шагу назад,

Выживал, как, умел Ленинград.

Учащиеся посмотрели презентацию,  в ходе которой они  наглядно увидели как трудно было выживать , трудиться в эти тяжелейшие дни. Классный час закончился прочтением отрывка из стихотворения и минутой молчания.

В сердцах наших жить будут вечно

Герои минувшей войны.

Нам память дорога бесконечно,

И ею с тобой мы сильны