Заседание республиканского методического объединения учителей- логопедов

19 декабря  на базе логопедического пункта школы прошло заседание  республиканского методического объединения  учителей- логопедов  общеобразовательных школ по теме: «Особенности  развития устной и письменной речи детей в условиях русско- чувашского билингвизма».          Логопеды  прослушали открытое занятие  учителя-логопеда школы Алексеевой Е.А. с обучающимися  первого класса  по теме «Дифференциация согласных  П’- Б’».

Интересными и содержательными были выступления логопедов- практиков по вопросам, актуальным и важным для школьной логопедии.

Слушали:

Кузьмину Л.Ю. , учителя-логопеда МБОУ «Кугесьский  лицей»,  на тему «Пропедевтика дизорфографии  у младших школьников с  русско- чувашским двуязычием»,

Алексееву Е.А., учителя-логопеда  МБОУ «Кугесьская СОШ№1» ,на тему

«Интерферирующее влияние закономерностей родного языка  на формирование устной и письменной речи  обучающихся  с билингвизмом»,

Серапионову О.В.,  учителя-логопеда  МБОУ «Большекатрасьская СОШ», на тему «Инновационные технологии в логопедической работе  с обучающимися с ОВЗ»,

Шашкину И.Л., учителя-логопеда  МБОУ «Батыревская СОШ»,  на тему «Особенности формирования звуко-буквенного анализа и синтеза  у младших школьников с двуязычием».

После каждого выступления проходило активное обсуждение данной проблемы, логопеды  делились своим опытом работы. Мероприятие прошло в творческой обстановке.