Сохраняя традиции

6 декабря в актовом зале МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялось традиционное общешкольное родительское собрание. Собрание – это не только форма связи семьи и школы, но это место получения актуальной педагогической и психологической информации. Одним из главных вопросов повестки дня являлось: «Открытые водоемы – объекты повышенной опасности». На родительское собрание был приглашен Порфирьев Олег Станиславович, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району. Он повысил педагогическую грамотность родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей и еще раз напомнил о правилах культуры поведения на водоемах в осенне – зимний период, сохранения жизни и здоровья учащихся. Старший инспектор отметил, что несоблюдение этих правил может привести к провалу на льду. К сожалению, помощь попавшим в беду на воде приходит иногда слишком поздно, и происшествие заканчивается трагически. Чтобы этого не случилось, необходимо помнить, что выходить на осенний лед можно только в крайнем случае и с максимальной осторожностью.

Директор школы С.Г. Луговникова подвела итоги первой четверти, поблагодарила участников предметных олимпиад и их наставников. Отметила ребят и их руководителей, которые достигли успехов в других конкурсах различного уровня. Также она напомнила о необходимости соблюдения санитарно- эпидемиологических требований, как дома, так и в школе.

По завершении общешкольного родительского собрания, родители могли присутствовать и на классных собраниях, где более подробно обсуждали волнующие их вопросы.