Героям Отечества посвящается

Герои Отечества! Славные сыны России! Вам сегодня посвящено мероприятие, проведённое в музее «Бичурин и современность». Участниками этого торжества стали обучающиеся 7в класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1»(Классный руководитель – Елисеева Л.Б.). Также присутствовали участники афганских и чеченских событий. Перед присутствующими выступили Маслова З.Л.- заместитель главы администрации Чебоксарского  района, Качуров А.А – военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов. Они поздравили гостей с праздником Героев Отечества, поблагодарили воинов за мужество и героизм, отвагу и гуманизм. Учащиеся 7в класса прочитали стихи о доблести и славе воинов, воевавших в Чечне и Афганистане.  Ребята посмотрели видеоролик о тех страшных событиях. Директор музея Удалова Ирина Витальевна рассказала о том, что много воинов из Чебоксарского района  не вернулось с этих незабываемых войн. Минутой молчания  присутствующие почтили память погибших. Мероприятие прошло торжественно и никого не оставило равнодушным.