Обучающий семинар-практикум в рамках «Школы молодого педагога»

4 декабря 2018 года на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района Чувашской Республики состоялся обучающий семинар-практикум для молодых педагогов Чебоксарского района. Целью семинара стало повышение уровня профессиональной компетентности молодых специалистов, стимулирование их творческой активности и стремления к профессиональному росту. Перед началом «открытых» уроков перед педагогами выступила РМО учителей начальных классов Чебоксарского района Васильева А.Т. Она пожелала всем присутствующим плодотворной и интересной работы. Затем молодые специалисты посетили  открытые уроки. Опытные коллеги на практике показали методы применения на уроках современных образовательных технологий, продемонстрировали системно-деятельностный подход в обучении, являющийся основой ФГОС НОО.

Также молодые  педагоги послушали  доклад  «Портфолио педагога как средство повышения его профессиональной компетенции» Ильиной А.О., учителя начальных классов МБОУ «Синьяльская СОШ»

Участники семинара высказали пожелание продолжить работу в предложенном формате, так как он имеет большую практическую ценность.