Урок налоговой грамотности

20 ноября  в стенах  МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района Чувашской Республики  состоялся    урок  налоговой грамотности. На нём  было привлечение внимания учащихся 8А класса  к истории развития налоговой системы России, воспитание налогового правосознания, а также формирование положительного  отношения молодежи к налоговой политике государства.

При этом в роли  педагога  выступил  начальник Межрайонной  инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Чувашской Республике  Андреев Геннадий Николаевич, который  рассказал ребятам о налогах, их значимости для государства и важности соблюдения налогового  законодательства.

Нужно отметить, что подобные уроки налоговики Чувашии регулярно проводят  с 2002 года.