Акция «Полиция и дети»

В рамках  акции «Полиция и дети» и  месячника правовых знаний прошла встреча учащихся старших классов МБОУ «Кугесьская СОШ №1» с заместителем начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Ивановым А.М., старшим инспектором ПДН майором полиции Мустаевой Ю.Н, директором КУ «Центр занятости населения» Чебоксарского района Александровым О.И., специалистом БУ «Центр социального обслуживания населения» Михайловой Т.А., ведущим специалистом КДН и ЗП администрации Чебоксарского района Серапионовой И.А. в присутствии социального педагога Шалькевича П.А, педагога-психолога Поповой М.А.  В ходе встречи проведены профилактические мероприятия:  выступление и беседы с обучающимися 7-11 классов по темам: «О состоянии подростковой преступности в Чебоксарском районе, права и обязанности учащихся школ, ответственность несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений, о недопустимости употребления, хранения и распространения наркотических средств, и их правовые последствия». Профилактической работой охвачены  185 обучающихся.  Прошли индивидуальные беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району (на учете 3 обучающихся) о недопустимости совершения преступлений и правонарушений.