Это мы должны знать!

Согласно плану мероприятий, посвященных гражданской обороне, противопожарной безопасности, в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялась встреча с диспетчером 41 спасательной части п.Кугеси Чебоксарского района Мироновой Надеждой Вениаминовной.

Миронова Н.В. сообщила, что 4 октября в стране отмечается День гражданской обороны. Рассказала об истории возникновения этой даты. Напомнила о страшных исторических событиях как СССР,  так и всего мира. В частности, ребята вспомнили рассказы классных руководителей об аварии на Чернобыльской АЭС.

Ребята были активны в беседе с диспетчером: давали правильные ответы на вопросы; вспоминая уроки ОБЖ, говорили о необходимых действиях в различных чрезвычайных ситуациях.

Миронова Н.Б. рассказала о деятельности Пожарной части №41 п.Кугеси Чебоксарского района. Напомнила, что основная цель ее функционирования – первичная профилактика пожаров и спасение людей. Не обошли вопрос и о правилах пользования огнетушителем.

В конце познавательной беседы ребятам были розданы памятки, где обозначены основные действия в чрезвычайных ситуациях и телефонные номера экстренных служб.