Встреча с поэтом

Посещая музей «Бичурин и современность», учащиеся 7в класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» познакомились со многими знаменитыми людьми Чебоксарского района и Чувашской Республики. Сегодня они снова пришли в музей на встречу с Фадеевым Леонидом  Фёдоровичем, поэтом, заслуженным агрономом Чувашской Республики. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Леонида Фёдоровича. Ему в сентябре исполнилось 80 лет. Поэт написал много стихов.  Композиторы писали на его  стихи песни.  На встрече присутствовали ещё гости:  Исаева Алевтина Михайловна, начальник управления Пенсионного фонда  Чебоксарского района; Дубинин Валериан Харитонович, Почётный гражданин Чебоксарского района; Егоров Святослав Александрович, председатель совета ветеранов агропромышленного комплекса Чебоксарского района. Они поздравили Леонида Фёдоровича с юбилеем, пожелали ему творческих успехов и крепкого здоровья. Выступающие отметили, что поэт внёс большой вклад в развитие сельского хозяйства и в развитие всей республики. Они призвали учащихся брать пример с Леонида Фёдоровича, хорошо учиться, трудиться и найти своё место в жизни. Поэт тоже пожелал ребятам успехов в учёбе.