«Всемирный день мира»

21 сентября все люди  отмечают Всемирный день мира. Все классы  нашей школы тоже присоединились к празднованию. Наш 5В не исключение. У нас прошёл классный час на тему «Всемирный день мира»

«Нам нужен мир, чтоб строить города.

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!»

Слово мир имеет несколько значений. Мир- это Вселенная, планета, земной шар, а также люди земного шара. Мир –это дружеские связи, согласие  между кем-либо, тишина, покой, соглашение о прекращение войны. Мир трудно построить, но ещё труднее его сберечь. Мир очень хрупкий.

Первый Международный день мира был проведён в сентябре 1982 года. С 2002 года этот день отмечается ежегодно 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-либо ради него.

«Мир -в каждом доме, в каждой стране.

Мир –это жизнь на планете.

Мир –это солнце на нашей земле.

Мир – нужен взрослым и детям.»