В пришкольном лагере « Солнышко» сотрудники ГАИ

В  пришкольном лагере « Солнышко» сотрудники ГАИ по     Чебоксарскому району

Сотрудники Госавтоинспекции Чебоксарского района  провели мероприятие, посвященное пропаганде безопасного поведения на дороге, ответили на  вопросы  детей по правилам дорожного движения. Во время мероприятия, инспектор рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнил о правильном применении светоотражающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.  Активная пропаганда безопасности дорожного движения с детьми в лагере очень необходима.  Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.