День памяти и скорби

Прошло 77 лет, но вся страна помнит и знает о страданиях и о героическом  подвиге, совершенным нашим великим народом.

1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников — эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем трагедии и великого мужества нашего народа.

В День памяти и скорби по всей России проходят многочисленные акции и митинги, проходят встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны. И наш поселок  не исключение.

22 июня, в  День памяти и скорби, собрались жители Чебоксарского района, воспитанники пришкольного лагеря при МБОУ « Кугесьская СОШ №1», представители организаций и учреждений  на  митинге у памятника Неизвестному солдату,  для того,  чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.    Память людская об этом скорбном дне  должна передаваться из поколения в поколение. Об этом сказали все выступающие –  глава администрации Чебоксарского района В. Димитриев,  глава Кугесьского сельского поселения В.Вершинин,  начальник военного комиссариата по Чебоксарскому  и Мариинско-Посадскому районам А. Кочуров.
 Всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, жителям нашей республики они пожелали здоровья, активного долголетия и всех земных благ.

Все участники этого печального мероприятия  почтили память, погибших в те страшные годы, минутой  молчания. На митинге собрались как взрослые, так и дети, которые в память о жертвах беспрецедентной по своей трагичности войны зажгли свечи памяти.  Не допустить начало новой войны на нашей земле – это первостепенная задача всех людей, живущих на Земле. В завершение этого траурного митинга его участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.