В гостях у «Паха тĕрĕ»

24 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось открытие выставки «Паха тĕрĕ», куда были приглашены и обучающиеся Кугесьской школы №1.

В актовом зале прошла церемония награждения победителей и лауреатов межрегионального конкурса детского творчества «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2018». Со словами поздравления выступила Наталья Посынкина, генеральный директор Фабрики художественных промыслов «Паха тĕрĕ». Она отметила высокое качество присланных на конкурс детских работ и выразила признательность педагогам, оказывающим поддержку своим подопечным.

Победители и призеры конкурса – Камаева Катя, Федоров Антон, Куданова Настя, Зотова Кристина – презентовали свои содержательные работы. За достойное выступление ребята получили от Фабрики художественных промыслов дипломы и подарки.

Благодарностью Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики была отмечена плодотворная работа с детьми Крыловой А.Ю., Петровой А.А., Пименовой Н.Г.