Литературное путешествие «Капитаны книжных морей»

20 апреля учащиеся 6в класса посетили детскую районную библиотеку. Они приняли участие в литературном путешествии «Капитаны книжных морей» в рамках Всероссийской  акции «Библиосумерки -  2018».  Сидорова Марина Фёдоровна рассказала о том, что в библиотеке много книг, которые помогают стать фантазёрами, путешественниками, мечтателями. Далее разговор пошёл о пиратах и пиратстве. Ребята узнали много интересного о морских разбойниках. Рассказ сопровождался содержательной презентацией. Учащимся продемонстрировали ряд замечательных книг, которые посоветовали прочитать. Затем ребята потренировались в создании образа литературного героя. Выбрав нужные костюмы, учащиеся стали Доктором Айболитом, Стрекозой, Красной Шапочкой, дядей Стёпой и другими героями.

Об акции «Помоги бездомным собакам» рассказала Марьина Елена Михайловна. Она призвала ребят проявить милосердие к 270 собакам, по разным причинам оставшимся без хозяев. Собак нужно кормить. Каждый может принести немного крупы, которую передадут тем людям, кто  ухаживает за брошенными животными.