Открытие заявочной компании по приему детей в первый класс.

Открытие заявочной компании  по приему детей в  первый класс.

27 января 2018 года в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялось собрание родителей будущих первоклассников. Родители будущих первоклассников познакомились с образовательными программами, которые реализует школа, с традициями школы, с классными руководителями будущих первоклассников.  Заместителем директора по УВР, Семеновой О.Н., было отмечено, что в этом году процедура обновлена, заявления о приеме в школу можно подать и через прортал «Госуслуги».

На собрании также присутствовали  Алексеева Е.А, учитель-логопед, и Попова М.А, педагог-психолог школы, которые  дали рекомендации по подготовке детей к школе.

В заключительной части собрания, администрация школы,  классные руководители ответили на все интересующие родителей вопросы: о форме и сроках подачи заявления, о закрепленных за школой территориях, о горячем питании, о школьной форме, об особенностях организации обучения в первых классах и т.д.