На музейном уроке

5 декабря учащиеся детского объединения «Доброкласс» после уроков поспешили в музей «Бичурин и современность». Надо отметить, что они являются частыми посетителями родного музея. Работники пригласили учащихся на музейный урок в День воинской славы России. 5 декабря отмечается День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Перед учащимися выступил председатель Совета ветеранов войны и труда Чебоксарского района Власин В.С.  Его выступление очень тронуло слушателей. Много нового и интересного узнали учащиеся о страшных событиях  того времени. Просмотрели фильм. Выступление приглашенного сопровождался богатой презентацией. Учащиеся узнали о том, что в рядах защитников столицы были и наши земляки- уроженцы Чебоксарского района.

Совсем другими ушли доброклассцы из музея. Урок, безусловно, достиг цели. Учащиеся пришли к выводу о том, что история войны – это история наших предков, которая учит подрастающее поколение быть достойным памяти героев Великой Отечественной войны.