Единый Информационный День

15 ноября 2017 года, в Единый Информационный День,  члены детского объединения «Доброград», обучающиеся 10-11 классов, поспешили к 10 часам в кабинет информатики на встречу с Рафиновым Вячеславом Викторовичем - председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, Романовым Борисом Григорьевичем – начальником управления образования администрации Чебоксарского района и главой Кугесьского поселения Вершининым Владимиром Вениаминовичем.

Информационная группа затронула основные вопросы: 1) о мерах по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике, 2) о мерах по обеспечению пожарной  безопасности в осенне-зимний период 2017-2018 года. Выступившие по данным вопросам  приводили  факты из жизни. Присутствующие учащиеся понимали, что главное в жизни подрастающего поколения –это здоровый образ жизни, жизнь без наркотиков, алкоголя и курения. Приводились статистические данные, над которыми серьезно задумались доброградцы. Безусловно, лучше, чем быть здоровым, ничего нет.

Обеспечение пожарной безопасности – серьезная задача. Пожар приносит материальный ущерб, на пожаре погибают люди. «Мы всегда должны радоваться жизни, но не забывать о своей безопасности», - отметил Рафинов В.В. Оностановился также на вопросах дорожной безопасности. Соблюдение правил – главный принцип пешеходов и водителей автомобильного транспорта.

Вершинин В.В. затронул причины пожаров, остановился на мерах безопасности от пожаров. Учащимся напомнил номер телефона единой диспетчерской службы. Не могли обойти проблемы возгорания лесов.

Романов Б.Г. будущим   выпускникам напомнил об экзаменах и о возможностях поступления в вузы других городов.

Заключительное слово взял директор школы Григорьев В.А. Он поблагодарил информационную группу за встречу с учащимися.