Формирование Детского парламента

Миссия современной школы давно вышла за рамки только обучения. Современный выпускник – это образованный социально-адаптированный молодой человек, этого требует социально-экономическая ситуация в нашем обществе. Немалую роль в этом играет школьное самоуправление.

Школа – это маленькое государство, и только от учащихся зависит, какова будет жизнь в нем. В этом году школьники образовательных учреждений смогут попробовать свои силы, приняв участие в выборах в Республиканский детский парламент Чувашской Республики.

О его создании, порядке формирования, правах и обязанностях членов Детского парламента учителя рассказали школьникам на классных часах во время проведения Единого молодежного информационного дня на тему: «Формирование Детского парламента Чувашской Республики». На сайте школы также размещен баннер, который содержит:

1.      Приказ №1706 от 30.08.2017 «О формировании Республиканского детского парламента Чувашской Республики».

2.      Положение о Республиканском детском парламенте Чувашской Республики.

3.      Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов в Республиканский детский парламент Чувашской Республики.

4.      Заявление в участковую избирательную комиссию (УИК).

5.      Свидетельство зарегистрированного кандидата в члены Детского парламента муниципального образования.

В рамках проведения выборов в Детский парламент Чувашской Республики, 01 ноября, в нашей школе сформирована участковая избирательная комиссия (УИК), состоящая из числа обучающихся 9-11 классов в количестве 10 человек под руководством консультанта, ст. вожатого – Егоровой А. А. УИК приняла заявления кандидатов в количестве __ человек. Им выдано свидетельство зарегистрированного кандидата в члены Детского парламента муниципального образования. Контролировала формирование УИК на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Михайлова Е. В.