Соревнования по мас-рестлингу

В России очень много национальных видов спорта. В последнее время в нашей республике набирает популярность мас-рестлинг. Это национальный вид спорта Якутии. Мас на якутском означает палка, реслинг от английского  слова борьба. Правила очень просты. Спортсмену необходимо вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Залог победы- удержать равновесие и вывести из равновесия соперника.

Недавно соревнования по мас-рестлингу состоялись в Синьял-Покровской школе. От нашей школы в них приняли участие пять учеников 11 класса: Николаева Д., Ядрова Е., Казарян В., Симаков П. и Федоров Д. Выступление ребят было успешным. Казарян В. занял 1 место в весовой категории до 80 кг; Симаков П. занял 1 место в весовой категории свыше 80 кг; Николаева Д. заняла 3 место  в весовой категории до 65 кг. И Ядрова Елена тоже заняла 3 место в весовой категории до 45кг.

Поздравляем победителей, призеров и всю команду в целом за достойное выступление и желаем успехов в новых соревнованиях.